Viciojuegos.com - Aquí jugamos todos
  

PlayStation 4 / PlayStation 3


200467 aportaciones
Greatness Awaits

Liga FIFA 12: Campeón Dentroro (Chelsea)

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Citando a Dentroro:
Citando a J.V.R 1977:
Citando a Dentroro:
Citando a J.V.R 1977:
Dentroro, ¿jugamos mañana por la tarde o sábado por la mañana?


Mañana por la tarde lo tengo imposible, y sábado por la mañana... podría, aunque según a la hora que me acueste mañana por la noche . Aparte de estas 2, puedes en otroa ocasión?


Tranquilo, supongo que podré durante el finde. En el peor de los casos, domingo por la tarde



Al final puedo jugar hoy mientras que sea antes de las 6, ¿qué me dices?


Lástima, al final tengo visita familiar y me será imposible. Tranqui, ya quedaremos durante el fin de semana, estaré disponible
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5565 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Citando a J.V.R 1977:
Citando a Dentroro:
Citando a J.V.R 1977:
Citando a Dentroro:
Citando a J.V.R 1977:
Dentroro, ¿jugamos mañana por la tarde o sábado por la mañana?


Mañana por la tarde lo tengo imposible, y sábado por la mañana... podría, aunque según a la hora que me acueste mañana por la noche . Aparte de estas 2, puedes en otroa ocasión?


Tranquilo, supongo que podré durante el finde. En el peor de los casos, domingo por la tarde



Al final puedo jugar hoy mientras que sea antes de las 6, ¿qué me dices?


Lástima, al final tengo visita familiar y me será imposible. Tranqui, ya quedaremos durante el fin de semana, estaré disponible



Ok, no problem. Ya me dices tú
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Citando a Bochan79:
Lo digo porque mañana no tendré mi PS3 porque se la dejaré a J por si la suya se muere, y como estaré dos semanas fuera, no la usaré.




Citando a Dentroro:
Ok, no problem. Ya me dices tú


Gracias, mañana o pasado jugamos (seguro que coincidimos conectados). La verdad es que llevo unos días pensando en el Chelsea, no sé cómo plantear el partido todavía. Lo normal es que me golees, pero...
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5565 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

J!!, tengo la mañana libre, así que si puedes jugar ahora... por mi perfecto.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Citando a Dentroro:
J!!, tengo la mañana libre, así que si puedes jugar ahora... por mi perfecto.


Voy, a ver si funciona
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Astaroth666

[ 1486 aportaciones ]

Tu miedo te esclaviza, líbrate de él

En primer lugar siento haber tardado tanto en poner mi crónica pero he estado muy liado con la uni, me han dejado el Skyrim y me está absorbiendo la vida y encima no tenía ordenador y me daba pereza escribir desde la ps3 . Y también siento no traer fotos pero no tenía batería en el móvil el día del partido.

Poco más que añadir a lo que ha dicho Maestro: Nápoles 4 - 2 Arsenal. Partido con una primera parte de infarto y muy entretenida que acabó 2-2; y para contrastar nefasta segunda mitad por mi parte, mis jugadores parecían otros y no respondían tan bien como en la primera mitad. Además me molestó mucho como fueron los otros dos goles, ambos calcados: Saco en largo con mi portero, despeja su defensa, la coge en el mediocampo, mi defensa corriendo hacía arriba dejando espacios como océanos, el mete un pase al hueco y se queda solo delante del portero . Pero bueno, victoria merecidísima de Maestro que jugó un partido excelente y así como los dos goles vinieron en esas jugadas pudieron venir de otras muy bien fabricadas que no tuvieron acierto . A ver si me pongo ya las pilas y consigo el tercer puesto por lo menos!
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5565 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Bueno, ya he jugado contra J. Chelsea 5-0 Roma. Goles de Droga por 3, Torres x1 y Terry x1. Trjetas para Sturridge por parte del Chelsea y Burdisso por parte de la Roma.

Ha sido un partido bastante decidido para el Chelsea, aunque lo pasó bastante mal en algunas llegadas de la Roma, pero desde aquel gol tempranero de Drogba ya me imaginaba como iba a estar el partido. Muy buen partido J, ya harás tú un buen análisis, que yo para esto soy malísimo .

Aquí os dejo algunas fotos



























Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

La verdad es que he acabado un poco enfadado, el resultado ha sido excesivo. Por los méritos de ambos equipos, no creo que haya habido tanta diferencia. Quizás el Chelsea se mereció ganar bien, porque no perdona de cara a puerta. Quería impedir su rápido juego de contrataques, pero me fue imposible. Gran velocidad de sus delanteros, complicado. La Roma llevó más el tempo del partido, con posesiones largas, pero sin suerte de cara a gol. Los ingleses, mucho más prácticos, con una definición excelente. Algo que no entendí muy bien fue el desequilibrio de las faltas, 7 a 1 (me pitaban todas, tipo Liverpool en la última jornada). De todas maneras, el árbitro me perdonó una clarísima expulsión de mi portero, que cortó una peligrosa internada blue. 3 puntos muy merecidos para Dentroro, también le felicito por su fair play. Pero me quedé con una sensación extraña, de poder haber hecho algo más...







Goles:

1-0: Drogba (Chelsea), 5'
2-0: J.Terry (Chelsea), 34'
3-0 F.Torres (Chelsea), 45'
4-0: Drogba (Chelsea -p-), 78'
5-0: Drogba (Chelsea), 85'

Sanciones:

D.Sturridge (Chelsea), 1 amarilla
Burdisso (AS Roma), 1 amarilla


Y ahora el Inter, que me rematará definitivamente
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Creo que sólo falta el partido entre Smeagol-Dtawey (Valencia-Liverpool), recordad que la fecha límite es esta noche. Para los demás, esta semana sólo tendremos la jornada 6. Quizás la siguiente la haremos doble, para adelantar calendario, ya os diré. Todavía no se pueden jugar esos partidos, a partir de mañana. Menuda racha me ha tocado, ahora el Inter...
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Citando a J.V.R 1977:
Creo que sólo falta el partido entre Smeagol-Dtawey (Valencia-Liverpool), recordad que la fecha límite es esta noche. Para los demás, esta semana sólo tendremos la jornada 6. Quizás la siguiente la haremos doble, para adelantar calendario, ya os diré. Todavía no se pueden jugar esos partidos, a partir de mañana. Menuda racha me ha tocado, ahora el Inter...


¿Dónde estarán? es raro que no posteen
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5565 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Citando a J.V.R 1977:
Citando a J.V.R 1977:
Creo que sólo falta el partido entre Smeagol-Dtawey (Valencia-Liverpool), recordad que la fecha límite es esta noche. Para los demás, esta semana sólo tendremos la jornada 6. Quizás la siguiente la haremos doble, para adelantar calendario, ya os diré. Todavía no se pueden jugar esos partidos, a partir de mañana. Menuda racha me ha tocado, ahora el Inter...


¿Dónde estarán? es raro que no posteen



Que pasaría si no jugasen J?
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Reberant

[ 27533 aportaciones ]

Citando a Dentroro:
Citando a J.V.R 1977:
Citando a J.V.R 1977:
Creo que sólo falta el partido entre Smeagol-Dtawey (Valencia-Liverpool), recordad que la fecha límite es esta noche. Para los demás, esta semana sólo tendremos la jornada 6. Quizás la siguiente la haremos doble, para adelantar calendario, ya os diré. Todavía no se pueden jugar esos partidos, a partir de mañana. Menuda racha me ha tocado, ahora el Inter...


¿Dónde estarán? es raro que no posteen



Que pasaría si no jugasen J?

Empate. 0-0
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Smeagol

[ 1973 aportaciones | (2970 VJs) ]

Lo siento jota, tengo algo de lío, ya subiré las fotos con los goleadores, el Partido término:
Liverpool 2 - 1 Valencia
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Citando a Smeagol:
Lo siento jota, tengo algo de lío, ya subiré las fotos con los goleadores, el Partido término:
Liverpool 2 - 1 Valencia


Tranqui, sin problema. Lo importante es que hayáis jugado, gracias por postear. En un rato actualizo
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

J.V.R 1977

[ 41426 aportaciones | (45402 VJs) ]

The best is yet to come

Jornada 5:

Liverpool-Valencia (2-1)
O.Lyon-Manchester City (0-6)
Juventus-AC Milán (3-1)
Inter Milán-Bayern Munich (2-0)
Tottenham-CSKA Moscú (9-4)
Chelsea-AS Roma (5-0)
Nápoles-Arsenal (4-2)
At.Madrid-Manchester United (1-3)

Goleadores:

...?
S.Agüero (M.City), 5
Balotelli (M.City), 1
Barzagli (Juventus), 1
Bonucci (Juventus), 1
Vucinic (Juventus), 1
Aquilani (AC Milán), 1
Pazzini (Inter), 1
Sneijder (Inter), 1
Adebayor (Tottenham), 4
Modric (Tottenham), 3
V.Der Vaart (Tottenham), 1
Parker (Tottenham), 1
Oliseh (CSXKA), 1
González (CSKA), 1
V.Love (CSKA), 1
Honda (CSKA), 1
Drogba (Chelsea), 3
F.Torres (Chelsea), 1
J.Terry (Chelsea), 1
Cavani (Nápoles), 2
Lavezzi (Nápoles), 2
Gervinho (Arsenal), 1
V.Persie (Arsenal), 1
A.Turan (At.Madrid), 1
Chicharito Hernández (Manchester United), 1
W.Rooney (Manchester United), 2


Sanciones:

...A.Berezutski (CSKA), 1 roja ----> SANCIÓN: 1 PARTIDO
Ignashevich (CSKA), 1 roja ----> SANCIÓN: 1 PARTIDO
Doumbia (CSKA), 1 amarilla
Schweinsteiger (Bayern), 1 amarilla
T.Silva (AC Milán), 1 amarilla
L.López (O.Lyon), 1 amarilla
Kompany (M.City), 1 amarilla
Sturridge (Chelsea), 1 amarilla
Burdisso (AS Roma), 1 amarilla
L.Filipe (At,Madrid), 1 amarilla


PuestoEquipoPJVictoriasEmpatesDerrotasGFGCDFPuntos
M.City5500204+1615
Chelsea5500205+1515
Inter Milán5401154+1112
Tottenham54011911+812
Nápoles53111210+210
AS Roma53021512+39
Bayern M.53021310+39
M.United53021112-19
Arsenal52031210+26
10ºJuventus511369-34
11ºAt.Madrid5113614-84
12ºLiverpool5113614-84
13ºO.Lyon5104916-73
14ºValencia5104715-83
15ºCSKA51041019-93
16ºAC Milán5005420-170


*************************************
*************************************

Jornada 6 (20-26 febrero 2012):

Juventus-Arsenal
Liverpool-Manchester City
O.Lyon-Chelsea
Inter Milán-AS Roma
AC Milán-Tottenham
CSKA-Bayern Munich
At.Madrid-Valencia (aplazado, Bochi de viaje 2 semanas)
Manchester United-Nápoles



Rorschach, ya dirás cuando jugamos...
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5565 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Cambio de líder... esperemos que no dure mucho
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

lavid

[ 133 aportaciones | (233 VJs) ]

Astaroth avisame cuando puedes jugar
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Hidrogen

[ 1143 aportaciones ]

Protoss

MaestroAsesino, ¿cuándo te viene bien jugar?

A mi en general a partir de las 8 de la tarde. Por ejemplo hoy, mañana o el miércoles.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

"It is sometimes an appropriate response to reality to go insane." -- Philip K. Dick

alpero93

[ 4994 aportaciones | (13394 VJs) ]

Bueno Sefi, a ver cuanod te viene bien echar nuestro partido, que hay ganas

¡Un saludoo!
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

rorschach_vj

[ 328 aportaciones ]

Prepare 4 Battle

Ya hemos hecho el partido el Inter y la Roma.. 0-0

Los dos equipos muy a la defensiva han tenido varias ocasiones de gol, algunas muy claras por parte del Inter que ha apretado en la media parte sin evitar aún y así llevarse un susto en el minuto 90 que la Roma ha fallado de remate de cabeza tras un buen centro.

Me voy con mal sabor, creo que podría haber marcado uno o dos goles por lo menos, pero esto es Fifa

Buen partido J, me lo has puesto difícil
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Para poder aportar cualquier tipo de contenido a VicioJuegos.com necesitas estar registrado y además haberte conectado.

Elige lo que quieres hacer:


Actualmente hay conectados 23 usuarios registrados y 189 invitados.
882 ms.
© Sortes Ingeniería Informática, S.L. 2002 - 2014 | Diseño web por Juan Palma García