Viciojuegos.com - Aquí jugamos todos
  

PlayStation 4 / PlayStation 3


202424 aportaciones
Greatness Awaits

Liga FIFA 12: Campeón Dentroro (Chelsea)

J.V.R 1977

[ 41941 aportaciones | (45917 VJs) ]

The best is yet to come

Tabla actualizada:

PuestoEquipoPJVictoriasEmpatesDerrotasGFGCDFPuntos
Chelsea6600285+2318
M.City6600236+1718
Tottenham65012211+1115
Inter Milán6411154+1113
Bayern M.64021710+712
Nápoles63211311+211
AS Roma63121512+310
M.United63121213-110
Arsenal63031411+39
10ºJuventus6114711-44
11ºAt.Madrid*5*113614-84
12ºLiverpool6114817-94
13ºValencia*5*104715-83
14ºCSKA61051023-133
15ºO.Lyon6105924-153
16ºAC Milán6006423-190


Jornada 7:

At.Madrid-AS Roma (aplazado)
Liverpool-Manchester United
CSKA-Juventus
Chelsea-M.City
Valencia-Nápoles
AC Milán-Arsenal
Inter-O.Lyon
Tottenham-Bayern
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Cendi

[ 6464 aportaciones ]

Citando a lavid:
Cendi cuando puedes jugar el partido¿?

Tiene que ser el finde.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Astaroth666

[ 1486 aportaciones ]

Tu miedo te esclaviza, líbrate de él

Sefi pues perfecto que tengas más tiempo el finde porque es cuando yo puedo principalmente jeje El sábado te viene bien? Tarde-noche no tendría problema, tú dirás
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Sefirot

[ 26781 aportaciones | (43381 VJs) ]

Legendario miembro de SOLDADO

Citando a Astaroth666:
Sefi pues perfecto que tengas más tiempo el finde porque es cuando yo puedo principalmente jeje El sábado te viene bien? Tarde-noche no tendría problema, tú dirás


¿El sábado por la tarde entre las 16:00 y las 18:00 por ejemplo?
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

lavid

[ 133 aportaciones | (233 VJs) ]

Ok ya te aviso el dia que puedo dependiendo de lo que vaya a hacer el finde. Si es que tu puedes cualquier día.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Hidrogen

[ 1143 aportaciones ]

Protoss

¿dtawey, qué día puedes jugar?

Yo cualquier día a partir de las 8, menos mañana. Podríamos quedar jueves a las 8 de la tarde, por ejemplo.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

"It is sometimes an appropriate response to reality to go insane." -- Philip K. Dick

Dentroro

[ 5566 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Rebe, podrías jugar hoy a las 3 y media? Ya me dices tú
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5566 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Por cierto, os dejo un gol que he marcado. Disfrutadlo

Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.
Última edición: Dentroro, 29/02/12 13:48

Smeagol

[ 1975 aportaciones | (2972 VJs) ]



Crónica

Partido poco disputado por parte del Valencia que se mantenía prudente y al ataque solo en los contragolpes. El asedio del Nápoles a la portería del Valencia era constante pero un gran Diego Alves evitó en casi todas las ocasiones que el Napoles aumentara el marcador.

Goleadores
E. Cavani min. 62
Jonas min. 81

Incidencias
Ninguna
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5566 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Ya hemos jugado Rebe y yo. Chelsea 2-1 Manchester City. Tarjeta a Cech y creo que ninguna más . Goles de Drogba x2 y Aguero.


Un gran partido en el que Rebe empezó dominando el partido y a tener las ocasiones más claras, hasta que de un tiro de Drogba que parecía que no entraría ni de coña, entró por suerte mía. Y bueno, luego en el 84 creo marqué de corner con Drogba de nuevo y en el 90 marcó él de penalty.

Gran partido Rebe, aunque no yo me creo ese gol, le pegué por pegar y el portero ni la vio .



Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Reberant

[ 27844 aportaciones ]




Citando a Dentroro:
Gran partido Rebe, aunque no yo me creo ese gol, le pegué por pegar y el portero ni la vio .

Ah, vale, pensaba que solías marcar goles así; porque yo todos los que chuto desde ahí van al portero directamente Y bueno, luego el de córner ni me sorprendió, porque me suelen marcar casi siempre (mis defensas pasan de mi cara).

De todas formas, el partido me ha gustado, muy disputado (pensaba que me meterías 10-0). Al menos pude marcar un gol.

PD: Por cierto, el penalti era ROJA. Aunque a esas alturas poco importaba ya, pero bueno
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Dentroro

[ 5566 aportaciones ]

Cuando una vez pudiste tener lo mejor, no vale bajarte el listón.

Citando a Reberant:

Ah, vale, pensaba que solías marcar goles así; porque yo todos los que chuto desde ahí van al portero directamente



Es que estaba demasiado escorado... La mayoría de mis goles los suelo marcar desde ahí (sí, créetelo ) Pero ahí dije... voy a probar suerte, al menos un córner tengo seguro. Ya nada, entró, me sorprendió porque estaba demasiado escorado, pero si hubiese estado un poco más centrado no me hubiese sorprendido.

Y por cierto, ahora que veo las estadísticas... la verdad es que la cosa ha ido bien para ti, me has superado en casi todo. Pero al final eso, las pocas que he tenido las he metido, que es lo importante.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

rorschach_vj

[ 328 aportaciones ]

Prepare 4 Battle

Mynra te agrego dentro un rato. Si puedes esta noche por mi me va bien, sino mañana por la tarde o noche también
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Mynra

[ 16362 aportaciones | (42174 VJs) ]

Young Link

Inter 7-1 Lyon

Goles: Gorcouff y si mal no recuerdo en el Inter fue Forlan, Pazzini x2, Sneijder x2 y Milito x2.

Ya digo que como el año que viene me toque el Lyon de nuevo yo paso de jugar la liga. No he visto peor equipo que este. Me quedo solo contra el portero y mi jugador se cae y pierde la pelota. La defensa jugando en defensiva se pone en el medio campo y en la contra me matan Y que les jodan a este equipo .
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

rorschach_vj

[ 328 aportaciones ]

Prepare 4 Battle

Ya he echado mi partido con el Lyon

Inter 7 - 1 Lyon



Partido con algo de lag dominado completamente por el Inter, las ocasiones se sucedían una y otra vez con algún remate interesante desde fuera del área. En la segunda parte el Lyon ha conseguido anotar un tanto sin poder así evitar que el Inter le marcara dos más pasado el minuto 90' ya.

Mis goleadores:

Milito x 2

Pazzini x 2

Sneijder x 2

Forlán


Decir que los goles de Milito tendrían que haber sido de Forlán, pero no se porque al cambiar la alineación al principio luego el juego la ha dejado sin ningún cambio.

El gol del Lyon no recuerdo de quien ha sido y antes de poder apuntarlo la partida se ha desconectado, aún y así creo que Mynra iba a hacer fotos.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Reberant

[ 27844 aportaciones ]

Citando a Mynra:
Ya digo que como el año que viene me toque el Lyon de nuevo yo paso de jugar la liga. No he visto peor equipo que este. Me quedo solo contra el portero y mi jugador se cae y pierde la pelota. La defensa jugando en defensiva se pone en el medio campo y en la contra me matan Y que les jodan a este equipo .

Eso no es culpa del Lyon, sino del propio FIFA 12, que es así de mierda A mí me pasa con el Barça, con el City, con el Inter, etc.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

rorschach_vj

[ 328 aportaciones ]

Prepare 4 Battle

Citando a Reberant:
Citando a Mynra:
Ya digo que como el año que viene me toque el Lyon de nuevo yo paso de jugar la liga. No he visto peor equipo que este. Me quedo solo contra el portero y mi jugador se cae y pierde la pelota. La defensa jugando en defensiva se pone en el medio campo y en la contra me matan Y que les jodan a este equipo .

Eso no es culpa del Lyon, sino del propio FIFA 12, que es así de mierda A mí me pasa con el Barça, con el City, con el Inter, etc.


Sisi, yo lo tengo decidido, sólo voy a jugar al fifa 12 por la liga, y mira que me gustan los juegos de fútbol y volveré a caer en la tentación, pero es desesperante y poco justo cuando la IA empieza a fallar porque si (darle espectáculo al partido imagino), ralentizaciones, etc etc etc. Digo lo mismo que con GT5, una pena de estos fallitos porque le restan toda la gracia al jugar online, y parece que pasa con todos o casi todos, en Battlefield 3 igual, descargas un cargador entero por la espalda y el otro vivito y coleando se da media vuelta te pega dos tiros y muerto.. y al revés igual, te están disparando un rato te giras disparas y al suelo, en fin..
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Astaroth666

[ 1486 aportaciones ]

Tu miedo te esclaviza, líbrate de él

Citando a Sefirot:
Citando a Astaroth666:
Sefi pues perfecto que tengas más tiempo el finde porque es cuando yo puedo principalmente jeje El sábado te viene bien? Tarde-noche no tendría problema, tú dirás


¿El sábado por la tarde entre las 16:00 y las 18:00 por ejemplo?

El sábado tendría que ser de las 19:00 en adelante. A partir de esa hora cuando mejor te venga
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

alpero93

[ 5035 aportaciones | (13435 VJs) ]

Shin Chan, vamos a ver, yo creo que lo mejor sería que probáramos de jugar el sábado después de comer... Te vendría bien?

¡Un saludoo!
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Sefirot

[ 26781 aportaciones | (43381 VJs) ]

Legendario miembro de SOLDADO

Citando a Astaroth666:
Citando a Sefirot:
Citando a Astaroth666:
Sefi pues perfecto que tengas más tiempo el finde porque es cuando yo puedo principalmente jeje El sábado te viene bien? Tarde-noche no tendría problema, tú dirás


¿El sábado por la tarde entre las 16:00 y las 18:00 por ejemplo?

El sábado tendría que ser de las 19:00 en adelante. A partir de esa hora cuando mejor te venga


Ok, pues ya el mismo sábado te digo, que todavía no sé a qué hora estaré en casa Pero imagino que podríamos jugar sobre las 21:00 o así, ya te diré.
Regístrate o inicia sesión para responder a esta aportación.

Para poder aportar cualquier tipo de contenido a VicioJuegos.com necesitas estar registrado y además haberte conectado.

Elige lo que quieres hacer:


Actualmente hay conectados 36 usuarios registrados y 174 invitados.
756 ms.
© Sortes Ingeniería Informática, S.L. 2002 - 2014 | Diseño web por Juan Palma García